http://freemanager.ucoz.com/_ph/3/81949524.jpg

Описание:
Внимание! Усовершенствованная версия Pandora Battery! Эта версия сразу ставит 3.71 M33-2, без отката на 1.50 или 3.60 M33 . Новая Пандора может поставить 3.71 M33-2 с любой официальной прошивки, на любой PSP ( Fat и Slim), также восстановит брикнутую PSP и PSP Slim! Читать всем!
Данная новость посвящена работе с HellCat Pandora Installer v2 и универсальным анбрикером от Dark_Alex v3.

  Краткая справка:
- Оригинальный комплект Пандоры был предназначен только для PSP Fat & Heavyy, умел понижать любую прошивку до 1.50 и восстанавливать брикнутую (программно сломанную) PSP. Работал он за счет подготовки чудо карты и чудо батарейки.
- Позже появилась модификация чудо карты, позволяющая ставить прошивку 3.60 M33 на PSP Slim. Чудо батарейка использовалась все та же.
- И вот совсем недавно вышла модификация чудо карты, работающая одновременно на Fat и Slim PSP! Ей и посвящен данный материал.

Для чего можно использовать данный комплект:

- Установка прошивки 3.71 М33-2 на любую PSP ( Slim & Fat)
- Установка прошивки 3.71 ( Sony) на любую PSP ( Slim & Fat).
- Создание резервной копии прошивки и её восстановление.
- Использование карты памяти и аккумулятора по прямому назначению.

Инструкция по установке:

I Вариант - Если у вас уже есть готовый комплект Пандоры. Внимание! При создании Пандоры по этой инструкции вы не сможете использовать аккумулятор по прямому назначению.

0) Создайте Pandora Battery для установки на PSP Slim прошивки 3.60 M33.
1) Скачайте архив с нужными файлами отсюда.
2) Распакуйте архив в корень карты памяти, соглашаясь на замену файлов.

II Вариант - Если вы хотите, чтобы батарея работала в нормальном режиме:

Нам потребуется:
- PSP Fat или PSP Slim с прошивкой OE или M33.
- Родной аккумулятор от PSP Fat.
- Карта памяти на 256 Mb - 4 Gb. Производитель карты не важен.
- ПК с Windows 200/XP. Vista не подходит.

1) Скачайте необходимые файлы:
- Все нужные файлы отсюда.
- Установщик от HellCat и IPL Installer отсюда.

2) Скопируйте с карты все важные файлы и отформатируйте ее через PSP ( Настройка –> Настройки системы –> Отформатировать карту памяти).

3) Распакуйте содержимое архива с установщиком от HellCat в корень карты памяти и запустите из меню Игра –> Memory Stick. Если запуск не состоялся, значит у вас либо не модифицированная прошивка (любая официальная не подходит, даже 1.50), либо в Рекавери меню стоят неправильные настройки. Зайдите в него и установите в пункте Configuration –> Game Folder Homebrew значение " 3.xx Kernel".

4) Когда программа запустится, нажмите R+X, затем R+L+Х и когда увидите на экране надпись DONE – вытаскивайте батарейку. Вставляйте и включайте PSP.

5) Распакуйте архив с IPL Installer в любую папку на компьютер и запускайте файл install_psp_ms_multi_loader_ipl.cmd. После запуска откроется черное окно консоли.

6) Не закрывая окно консоли, подключите PSP к компьютеру USB шнуром и активируйте на PSP Соединение U SB . В окне появится Are You sure? [Y] . Напечатайте Y в английской раскладке и нажмите пробел. Окошко закроется.

7) Отключайте Соединение USB и USB шнур от компьютера. Запустите из меню Игра -> Memory Stick установщик от HellCat. После запуска нажмите O, потом треугольник.

8) Снова подключите PSP к компьютеру и активируйте USB. Положите в корень карты памяти содержимое архива HellCat Pandora Installer v2.zip, соглашаясь на замену файлов.

9) После копирования выделите папки kd и registry, нажмите правой кнопкой мыши, зайдите в Свойства -> Атрибуты и снимите галочку с параметра Архивный.

Пан дора готова!
  Как пользоваться комплектом:

- Чтобы пользоваться батареей в нормальном режиме, вставьте ее в PSP и включайте.
Внимание! Когда заходите в спящий режим, то есть вы не выключаете PSP полностью (с задержкой рычажка включения наверху), а просто раз - выключили, когда включаете, зажмите и не отпускайте L триггер. В противном случае PSP перезагрузится.

- Чтобы использовать как Пандору, вставьте чудо карту, зажмите и не отпускайте L триггер, и потом вставьте чудо батарею .Через несколько секунд на экране появится меню:
- Нажмите X, чтобы установить 3.71 M33-2
- Нажмите O, чтобы установить официальную 3.71
- Нажмите [] для создания резервной копии прошивки
- Нажмите R+L+Home+Start для восстановления прошивки из резервной копии

  Парочка важных моментов:

1) Если ставите 3.71 М33, то сразу после установки заходите в Рекавери меню и форматируйте flash(1):
- Включите PSP и зажмите R триггер.
- Перейдите в раздел Advanced и выберите пункт " Format flash(1) and reset default settings". PSP сама выйдет из Рекавери меню и перезагрузится.
- После перезагрузки появится синий экран с информацией о том, что "Данные о конфигурации повреждены. Нажмите O чтобы восстановить стандартные настройки". Нажмите O и выставьте настройки.

2) Если ставите официальную 3.71 - удаляйте перед установкой папку registry с карты памяти. В ином случае PSP после установки зависнет при включении, а ведь на официальной прошивке не будет возможности зайти в Рекавери и отформатировать flash(1).

Всем удачи и удачных прошивок! =)