Top-Mobilka™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Top-Mobilka™ » Инструкции и мануалы » Прошивка телефонов Nokia


Прошивка телефонов Nokia

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошивка телефонов Nokia с помощью программы Phoenix в обычном режиме.

1. Что нам понадобится?

- Phoenix_Service_Software ( можно взять здесь).
- Сама прошивка для Вашего телефона (ее можно найти на нашем сайте).
- Драйвера, желательно, последней версии (Nokia Connectivity Cable Driver и Nokia Flashing Cable Driver).
- Data-кабель к Вашему телефону.
- Зарядное устройство.
- Желание прошить.
- На компьютере должны быть удалены все программы, связанные с Nokia (Nokia Ovi suite, Nokia PC suite, Nokia Software Update, различные их утилиты и т.п.). Иначе могут возникнуть не нужные нам проблемы.
Для чистки реестра рекомендую программу Vit Registry Fix

2. Подготовка.

Внимание! На Вашем компьютере не должно стоять какое-либо П.О. от Nokia! Если оно стоит/стояло, то установка скорее всего не пройдёт успешно! Для установки рекомендуется установить чистый Windows XP (SP2, SP3, pre-SP4)!

Если Вы используете Windows Vista, то для работы Phoenix'а поставьте в свойствах режим совместимости с Windows XP!

2.1 Установка Phoenix 2008

Установка довольно проста! Откройте скачанный вами архив, извлеките Phoenix_Service_Software и установите его, во время установки будет просить вот этот ключ: 088B4CE1ADE7DFC94070B2FC053CC94E. После установки Phoenix устанавливаем Phoenix 2006-2008 Fixer. Рекомендуется отключить антивирусное П.О. для обеспеченья быстродействия.

2.2 Установка прошивки.
Существуют Мини версии и Полные версии файлов прошивок. И те и другие обычно идут ввиде установочного файла, поэтому здесь ничего сложного нет, тут всё просто, запускаем файл установки, жмём "Установить", или "Install", или "Далее"...

Всё, прошивка установлена в Phoenix!
Но, иногда бывает так что Мини версия прошивки идет в архиве, поэтому файлы из этого архива надо извлечь по следущему пути: C:/Program files/Nokia/Phoenix/products/RM-ХХХ

2.3 Подключение телефона.
1) Откройте диспетчер устройств. (Правой кнопкой мыши на "Мой Компьютер", нажать Свойства. Вкладка "Оборудование", кнопка "Диспетчер Устройств".)

2) Подключите включенный телефон к компьютеру с помощью кабеля. (Режим Nokia) В диспетчере устройств проследите установку новых устройств.

3. Прошивка.
Внимание! Батарея должна быть заряжена хотя бы на треть! Но лучше - на половину и выше. Лучший вариант - полная зарядка.

3.1 Запустите Phoenix.

3.2 Создание USB-связи.

1) Вверху окна Phoenix'а, там где написано "Connections:" справа нажмите на кнопку "Settings".

2) Внизу появившегося окна нажмите "Add"

3) В появившемся окне, там где написано Driver, выбираем USB (в самом низу списка). Нажимаем "OK".

4) Снова нажимаем "OK".

5) Перезапускаем Phoenix.

6) Теперь вверху "Connections:" выбираем "USB".

7) Теперь в Phoenix'е нажимаем "File" - "Scan Product". Если всё в порядке, то внизу в строке состояния будет показан Ваш продукт (например V 06.60 , 21-05-08 , RM-217 , © Nokia.)

3.2 Прошивание.

1) После нажатия "Scan Product", появилось новое меню "Flashing", "Testing" и т.д. Нажимаем "Flashing" - "Firmware Update".

2) Теперь надо выбрать Product Code. Для этого нажмите "..." справа от Product Code:. Если Вы знаете, каким кодом шиться, то выбирайте нужный. Если же нет, то выбирайте код так: если Вам нужен русский язык, ищите такой, в названии которого есть либо "RU" либо "Cyrillic". Если русский не нужен, выбирайте любой код.

3) После выбора Product Code, перекрещиваем телефон и жмём кнопку "Refurbish". Всё, прошивка началась. Весь процесс прошивки занимает примерно 7 - 10 минут.
В процессе прошивания может показаться, что прошивальщик завис, но это не так. Нужно просто немного терпения.
На следующей картинке показан непосредственно сам процесс прошивки телефона Nokia.

4)В случае успешной прошивки, Вы увидите следующее сообщение: Product flashing succeeded. А ваш телефон автоматически включится.

5)Всё, прошивка завершена. Можно отсоединить кабель, закрывать Phoenix.

Если по крайней мере первые шесть устройств присутствуют, переходите к следующему шагу.

Прошивка телефонов Nokia с помощью программы Phoenix в режиме Dead Mode.

В целом, прошивка мёртвого телефона не сильно отличается от обычной. Прошивка в режиме Dead Mode нужна только тогда, когда ваш телефон совсем не загружается. Например из-за предыдущего неудачного прошивания, или попытки понижения версии прошивки.
Все пункты прошивки в мёртвом режиме до пункта 2.3 совпадают с пунктами обычной прошивки.

2.3 Подключение телефона.
1) Откройте диспетчер устройств. (Правой кнопкой мыши на "Мой Компьютер", нажать Свойства. Вкладка "Оборудование", кнопка "Диспетчер Устройств".)

2) Подключите телефон БЕЗ sim-карты и флешки к компьютеру с помощью кабеля.

3) Теперь надо установить драйвера для мёртвого телефона. Для этого на подсоединённом к компьютеру телефоне нажмите и держите 2 секунды кнопку включения.
В диспетчере устройств у Вас промелькнут пара устройств. Понажимайте кнопку включения с интервалом в 10 - 15 секунд примерно 3 раза.
В конечном итоге у вас установится два устройства - Nokia USB flashing generic и Nokia USB flashing parent (они исчезнут через несколько секунд).
Если у вас какое-либо из устройств обозначено жёлтым восклицательным знаком, значит оно установлено с ошибками. Причиной тому могут быть не удалённые перед установкой Phoenix'а драйвера. И естественно, у вас ничего не получится.

3. Прошивка.

Внимание! Батарея должна быть заряжена хотя бы на треть! Но лучше - на половину и выше. Лучший вариант - полная зарядка.

3.1 Запустите Phoenix

3.2 Выберите режим NO CONNECTION.

3.3 Теперь в Phoenix'е нажимаем "File" - "Open Product".
Выбираем свой тип телефона и жмём "OK".

3.4 Прошивание.

1) После нажатия "Open Product", появилось новое меню "Flashing". Нажимаем "Flashing" - "Firmware Update".

2) Теперь надо выбрать Product Code. Для этого нажмите "..." справа от Product Code: . Если Вы знаете, каким кодом шиться, то выбирайте нужный. Если же нет, то выбирайте код так: если Вам нужен русский язык, ищите такой, в названии которого есть либо "RU" либо "Cyrillic". Если русский не нужен, выбирайте любой код.

3) После выбора Product Code, перекрещиваем телефон, ставим галочку на "Dead Phone USB flashing" и жмём кнопку "Refurbish".

4) На начальной стадии прошивки надо будет включить телефон. Когда в окне Output будет написано "Press the phone's power button" - нажмите и задержите кнопку включения примерно на 2 секунды.

5) Начался процесс прошивки длится он будет примерно 7 - 10 минут до её окончания.

В случае успешной прошивки, Вы увидите следующее сообщение: Product flashing succeeded, а Ваш телефон автоматически включится.

6) Всё, прошивка завершена. Можно отсоединить кабель, закрывать Phoenix.

0

2

Если честно то я всё не прочел но у меня есть вопросик...
  Как можно "розблокировать"телефон на всё сим карты... ?? Nokia n73 иле samsung

0

3

ucra[pt написал(а):

]Как можно "розблокировать"телефон на всё сим карты... ?? Nokia n73 иле samsung

В каком смысли на все сим карты? http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

0


Вы здесь » Top-Mobilka™ » Инструкции и мануалы » Прошивка телефонов Nokia