http://freemanager.ucoz.com/_ph/3/2/3143838.jpg                 http://freemanager.ucoz.com/_ph/3/2/110704980.jpg

Описание:
Nokia N-Gage - не столько телефон, сколько игровая приставка, которая к тому же умеет звонить. Пожалуй, единственные претензии к этой модели - размеры и вес. Все-таки великоват и тяжеловат немного. А кроме этого - есть чуть ли не все, что душе угодно. А если нет - то можно закачать...

Дизайн у Nokia N-Gage не просто необычный, а крайне необычный. Эта штука, похоже, просто притворяется телефоном, хотя на самом деле это настоящая игровая приставка:) и ходячий музыкальный центр в придачу - "Раньше я считал Nokia N-Gage мобильным телефоном, но оказалось, что это не совсем верно, ведь ее дизайн спроектирован с максимальными удобствами не для разговора или работы, а для игр. Ее масса 135 г и габариты 133 х 69,7 х 19,7 мм вполне этому способствуют. Клавиатура N-Gage является абсолютно уникальной, она сделана по заказам заядлых игроков. Все клавиши разнесены по обе стороны от дисплея, что должно способствовать удобному игровому процессу". А вот звонить при такой форме, как пишут обладатели Nokia N-Gage, не совсем в кайф: "Конечно же, форма и вес не впечатляют с точки зрения мобильного телефона. Во время разговора похож на мутанта с увеличенным ухом, так что я обычно базарю по наушникам". Так что опытные люди предупреждают: "Говорю сразу, он не для тех, кому в телефоне нужна именно функция телефона. Это очень навороченный аппарат".

А вот если хочется не только поболтать по телефону, но и как следует поиграться во всякие игры - тогда этот смартфон просто создан для вас: "Игры для N-Gage поставляются на специальных MMC-картах, которые просто так скопировать, к слову, нельзя :). Принципиальное отличие таких приложений от обычных Java или типичных для simbian sis-программ - в очень высоком качестве 3D-графики. И это не просто слова из рекламного ролика. Впечатляет также наличие опций для многопользовательских игр". То, что люди довольны играми, заметно во всех отзывах: "Мне нравится, во-первых, конечно же, игры. Играть просто супер. Графика - класс, не уступает той же Sony PS, играть удобно".

Все это великолепие игр и графики отражается на цветном экране. Мнения о нем довольно разные - кто-то говорит, что цветов все-таки маловато, а кто-то убежден, что их в самый раз: "Экран классно передает цвета и, вообще, дисплей, суперразрешение большое, все четко, подсветка тоже нормальная".

А если уже наигрались во все, что только встречается на свете, то есть возможность просто и без напрягов послушать музыку: "Также здесь есть такая функция, как цифровой FM-тюнер, имеющий память на 20 станций и музыкальный плеер, обеспечивающий воспроизведение композиций в форматах MP3 или AAC. Для прослушивания музыки можно использовать наушники либо встроенный динамик, который по совместительству в телефонном режиме играет роль спикерфона. Ну, и куда же в наше время без полифонии, просто загружайте любимые мелодии и наслаждайтесь".

Аккумулятора хватает дня на два. Правда, тут есть одна забавная фишка: "Если аккумулятор садится, он не пищит, а перед выключением говорит, типа, давай, заряжай". Большой такой сюрприз для владельцев :)

Игры играми, но все-таки в девичестве это телефон :), так что подразумевается, что использовать его в этом качестве тоже можно. И, если верить владельцам, работает он прекрасно и обладает множеством современных функций: "Что касается коммуникационных возможностей N-Gage, то они удовлетворят меня. Вполне полноценный телефон с поддержкой SMS и MMS". Ну, это описание, пожалуй, даже поскромничало. В другом рассказе об этой модели перечисляется несколько больше достоинств: "Диктофон, цвет, полифония, GPRS, wap, bluetooth, MMS - тоже отличный набор! Ну, и, безусловно, поддержка ММС-карт". ММС-карты - это очень здорово и классно, а вот менять их как-то не совсем удобно - эта жалоба тоже встречается не в одном отклике: "Когда меняешь карту ММС, нужно его открывать и вытаскивать батарею. Так недолго батарею покоцать".

Недостатков, как видите, не слишком много, и все они с лихвой перекрываются роскошными играми, музыкой и коммуникационными возможностями. А из-за экстравагантного дизайна, пожалуй, соглашусь со следующим мнением: "Да, этот телефон подойдёт тем, кто пока не носит костюм. Для молодёжи это то, что надо!"

Характеристики

Общие характеристики Nokia N-Gage:
Стандарт связи: GSM 900/1800/1900
Вес: 137 гр.
Размеры: 143x70x20
Время разговора: 4 часа
Время ожидания: 200 часов
Антенна: Встроенная
Аккумулятор: Li-Ion 850 mAh
Время зарядки: 2 часа
Год выпуска: Март 2003 года
Описание телефона: EGSM 900. ОС Symbian

Характеристики дисплея Nokia N-Gage:

Тип дисплея: Графический, 176x208 пикселей, 4096 цветов
Подсветка: +
Дополнительно: Поддержка 3D

Звук Nokia N-Gage:

Мелодий: 30
Полифония: +
Виброзвонок: +
Бесшумный вызов: +
Загрузка мелодий: +
Программирование мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Кодирование речи: HR, FR, EFR
Дополнительно: Поддержка форматов MP3, AAC, Midi, WAV

Управление звонками Nokia N-Gage:

Голосовой набор: До 20 номеров
Удержание звонка: +
Автодозвон: До 10 попыток
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia N-Gage:
Джойстик: 4-х позиционный
Подсветка: +
Блокировка: Автоматическая\Ручная
Звуковая индикация: +
T9: +
Ввод русскими буквами: -

Интерфейс пользователя Nokia N-Gage:

Голосовое управление: +
Настраиваемые профили: +
Ускоренный набор номера: +
Регулятор громкости: +
Органайзер Nokia N-Gage:
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: До 250 записей
Записная книжка: До 30 заметок
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: USB интерфейс

Безопасность и учет Nokia N-Gage:

Предупреждения и ограничения: +
Контроль времени разговора: +
Информация о стоимости разговора: +
Запрет вызов: +

Передача данных Nokia N-Gage:

SMS: +
EMS: -
MMS: +
GPRS: Класс 6 (2+2, 3+1)
WAP: 2.0, WAP Push, хHTML
IrDA: -
Bluetooth: +
Встроенный модем: +
HSCSD: +
Связь с ПК: USB интерфейс
E-Mail: IMAP4, POP3, SMTP, MIME2
Память Nokia N-Gage:
Число записей: 250 + память SIM карты
Память: 64Мб

Особенности Nokia N-Gage:

Сменные панельки: -
Игры: +
Java приложения: +
FM-приемник: Stereo, есть возможность записи музыки в формате AAC
MP3 плеер: Проигрыватель MP3 и AAC файлов
Flash память: +
Цифровая камера: Поставляется отдельно
Видео: +
Дополнительно: Работа в режиме игр 6 - часов, в режиме MP3 8 - часов, в режиме радио 20 - часов